Просмотров: 3346; сегодня: 0. Добавлено: 20 января 2017 14:53. Обновлено: 20 января 2017 14:53
Владимир Костин спрашивает: «

Что лучше ротбанд или ротгипс? Укажите причины

»
Скажите, что лучше ротбанд или ротгипс? И почему тот лучше другого? Что можете посоветовать в качестве аналога Ротбанда?

Ответы экспертов

Эксперт, Vitaly Gorin
Добавлено: 20 января 2017 14:56. Обновлено: 20 января 2017 14:57

По мне так Ротгипс и Ротбанд ничем не отличаются друга. Можно сказать, что Ротгипс - это аналог Ротбанда. Но если рассматривать более тщательно состав и свойства, то оба материала будут различаться.

Сертификаты есть у обоих товаров:

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 20 января 2017 16:05. Обновлено: 20 января 2017 16:05

Особой разницы между этими материалами нет. И Ротбанд И Ротгипс - это штукатурки на гипсовой основе. Оба эти материала наносятся слоем не толще 50 мм. Помимо этого, адгезия к разным поверхностям, а также время высыхания и набора прочности практически одинаковые. Производители Ротгипса утверждают, что их штукатурку можно использовать для отделки ванных комнат, но рисковать и проверять я не рекомендую. Гипсовые растворы по умолчанию не используются во влажных помещениях.

Что касается качественного и недорогого аналога Ротбанда, то таковым является тот же Ротгипс. Ротбанд - продукция немецкого бренда, а Ротгипс - отечественного, поэтому стоимость последнего обычно в полтора раза ниже цен на немецкие растворы. Следует также заметить, что Ротбанд чаще подделывают. И теперь самое главное. Оба эти материала на данный момент производятся в России. Ротбанд - продукция завода Knauf, а Ротгипс изготавливается на предприятии Гипсополимер. Поэтому с недавних пор данные штукатурки изготавливаются из одинакового сырья. Поэтому рассматриваемые смеси практически идентичны.    

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!