Главная » Новости » Volvo разработала новый гусеничный экскаватор Volvo EC220E

Volvo разработала новый гусеничный экскаватор Volvo EC220E

Новый гусеничный экскаватор Volvo EC220E  по сравнению с предыдущими моделями серии D имеет сокращенный объем выбросов и расхода топлива, а также повышенную мощность и производительность.

Гусеничный экскаватор Volvo EC220E

Гусеничный экскаватор Volvo EC220E

22-тонный Volvo EC220E оснащен дизельным двигателем Volvo D6, отвечающим современному экологическому стандарту Tier 4 Final без потери мощности. Система гидравлики полностью оптимизирована, и экскаватор оснащен опцией ECO, которая позволяет расчитать и затратить точное количество энергии, необходимой для выполнения конкретной задачи, а также оснащен функцией автоматического выключения двигателя через заданный промежуток времени для сокращения расхода топлива и выбросов.

У экскаватора Volvo EC220E улучшена гидравлическая система работы стрелы. Эта система также улучшает управляемость подъемным механизмом во время движения экскаватора. Оператор может держать ковш параллельно земле в течение всего рабочего цикла. Эффективность расхода топлива Volvo EC220E была улучшена по сравнению с предыдущей моделью на 5%.

Комфорт оператора

Новый Volvo EC220E оснащен интерфейсом «человек-машина» HMI: удобные джойстики, клавиатура и читабельный 8-дюймовый ЖК-монитор, который достаточно эргономичен и может быть настроен в соответствии с предпочтениями оператора. Количество переключателей на панели управления также было снижено, а климат-контроль интегрирован в клавиатуру для удобства регулировки. Для дополнительного удобства управление дворниками, камерами и авто-отключением звука может быть настроено под кнопки на панели управления. Это позволяет оператору управлять этими механизмами без дополнительных усилий.

Для улучшения безопасности оператора и корпуса гусеничный экскаватор Вольво оснащен дополнительной боковой камерой помимо камеры заднего вида для сокращения плащади слепой зоны. Обе камеры выводят видео-сигнал на цветной монитор. Кабина выполнена в соответствии с стандартом ISO.

Оснащение

Volvo EC220E оснащен силиконовыми уплотнениями для предотвращения коррозии, водонепроницаемыми жгутами и соединениями, тяжелыми дверными петлями и защитой систем освящения. X-образная нижняя рама позволяет равномерно распределить вес экскаватора для повышения устойчивости и долговечности и защищает от повреждений камнями и мусором. Тяжелые шасси гусениц создают отличную тяговую силу для перемещения на вязкой поверхности. Прочная конструкция стрелы и ковша оснащена внутренними пластинами, осуществляющими поддержку во время работы.

Управление системами

Экскаватор оснащен системой телемати CareTrack, которая отображает оператору подробную информацию о всех системах на дисплеее монитора. С CareTrack операторы могут сократить расход топлива, оптимизировать работу машины и во время осуществлять обслуживание и ремонт, чтобы максимизировать время безотказной работы. Система CareTrack позволяет провести диагностику систем и отобразить все данные на цветном мониторе: состояние масляного фильтра двигателя, сепаратора топлива воды, уровень гидравлического масла и состояние фильтра гидравлического масла.

Видео

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!