Просмотров: 73; сегодня: 0. Добавлено: 18 августа 2016 09:29. Обновлено: 18 августа 2016 09:29
Александр спрашивает: «

Хочу построить раздвижной павильон для бассейна. Что для этого нужно?

»
Раздвижной павильон для бассейна

Ответы экспертов

Эксперт, Анатолий Тулзин
Добавлено: 22 августа 2016 14:23. Обновлено: 02 сентября 2016 07:35

Для возведения раздвижного павильона для бассейна воспользуйтесь следующими материалами и инструментами:

  • поликарбонат или полиэтиленовая пленка;
  • профильная труба;
  • крепеж;
  • дрель и лобзик;
  • электросварка.

После того, как Вы определитесь с формой и размерами павильона и приобретете необходимый материал, можно начинать строительство.

В целях практичности лучше выбрать павильон полукруглой формы, без торцов. Если рядом с бассейном планируется зона отдыха из камня или плитки, то павильон можно установить на нее. В ином случае лучше залить отдельный фундамент, который должен выступать за границы сооружения на 8-10 см.

Далее подготовьте профильную трубу: сделайте на ней несколько надрезов и выгибайте в дугу, зажав ее в тисках. Места разрезов аккуратно заварите и зачистите болгаркой. При помощи болтов прикрепите трубы к фундаменту на расстоянии друг от друга в 1 м. Между дугами установите ребра жесткости, петли для болтов крепления ребер жесткости приварите электросваркой. Далее настилаем листы поликарбоната и обрабатываем стыки изнутри силиконом для герметичности. Не забудьте зачистить и покрасить каркас павильона перед установкой поликарбоната.

Павильон для бассейна готов. Хоть у нас и получилась разборная конструкция, каждый год ее демонтировать не стоит. При правильной и бережной эксплуатации сооружение прослужит Вам не менее 10 лет.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!