Просмотров: 93; сегодня: 0. Добавлено: 12 октября 2016 05:08. Обновлено: 12 октября 2016 05:08
Анастасия Владимировна спрашивает: «

Пластиковое окно не закрывается, ручка не поворачивается. Что делать?

»
Я живу на втором этаже. С недавних пор у меня пластиковое окно не закрывается, ручка не поворачивается. Что делать? Какие можете дать советы.

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 12 октября 2016 15:40. Обновлено: 12 октября 2016 15:40

Чаще всего такая проблема возникает вследствие пересыхания смазки, особенно это касается окон, которые используются уже несколько лет. Для решения этой проблемы нужно залить новую смазку в специальные отверстия на боковых поверхностях створки пластикового окна. Можно использовать любое жидкое масло, но эффективней всего силиконовая смазка. После обработки нужно будет поработать ручкой, попытаться покрутить ее в разные стороны, после чего она должна функционировать нормально.

Проблема также может заключаться в том, что во время установки в фурнитуру набилась пыль и строительный мусор. В этом случае смазывание деталей ничем не поможет – придется полностью разбирать фурнитуру и прочищать ее. Лучше не пытаться сделать это самостоятельно, а обратиться в фирму, которая занималась установкой окна.

Ручка может не поворачиваться из-за банальной поломки механизма. Чтобы убедиться в этом, нужно попробовать повернуть ее, когда окно открыто. Если она не опускается, значит, механизм сломан. В этом случае также необходимо обращаться за помощью к специалистам. Если ручка работает, то окно может не закрываться из-за того, что эксцентрик, находящийся на боку створки, упирается в прижимную деталь на раме. Для устранения этой проблемы попробуйте сместить прижимную деталь.

 

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!