Просмотров: 373; сегодня: 0. Добавлено: 01 ноября 2015 06:03. Обновлено: 01 ноября 2015 06:03
Алла спрашивает: «

Можно ли исправить мелкие царапины и шероховатости акрилового покрытия?

»
Добрый вечер.

Подскажите, можно ли исправить мелкие царапины и шероховатости, образовавшиеся в результате неполного застывания акрила, залив поверх этого покрытия разбавленный до очень жидкого состояния акрил?

И еще по бортику ванной между плиткой и покрытием после снятия скотча остались углубления. Можно залить их свежим раствором жидкого акрила.

Спасибо.

Ответы экспертов

Эксперт, Vitaly Gorin
Добавлено: 02 ноября 2015 17:16. Обновлено: 02 ноября 2015 17:17

Добрый день.

На сегодняшний день в продаже присутствуют различные комплекты для ремонта ванн из акрила. В вашем случае вам понадобится комплект для устранения небольших царапин и шероховатостей. В рассматриваемый набор обычно входит акрил с отвердителем и наждачная бумага. Иногда в комплект входит клей на основе эпоксидной смолы.

Суть устранения дефектов именно такая, как вы и предполагаете. Если кратко описывать весь процесс, то последовательность действий можно свести к следующему:

  1. Для улучшения сцепления место повреждения расширяется при помощи ножа. Затем участок обрабатывается растворителем. Следуя инструкции, замешивается жидкий акрил и заливается проблемный участок.
  2. После полного высыхания, поверхность предварительно смачивается и обрабатывается водостойкой наждачкой. Затем участок очищается и обрабатывается полиролью. Следовательно, вам понадобится комплект для полировки, включающий в себя водостойкую наждачку, полироль и ткань для полировки.
Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!