Просмотров: 1114; сегодня: 0. Добавлено: 05 октября 2016 16:54. Обновлено: 05 октября 2016 16:54
Света спрашивает: «

Чем скамейка отличается от лавочки? Напишите как различить

»
Короче мне не понятно, чем скамейка отличается от лавочки. Можете мне пояснить.

Спасибо. Жду ответ

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 06 октября 2016 15:57. Обновлено: 06 октября 2016 15:57

Скамейка – это приспособление для сидения с ножками, которое изготавливается из деревянных реек. В большинстве случаев оснащается спинкой, иногда – подлокотниками. Во времена Руси скамьей называли маленькую подставку под ноги, но вскоре стали делать увеличенные копии для сидения. Одно время скамейки использовали для сна, застилая их коврами или обивая сукном.

Лавка – сооружение для сидения из двух деревянных опор с доской между ними. Старинный вариант лавки – доска, приколоченная к наружной или внутренней стене дома без дополнительных элементов. Их использовали в качестве мест (как сидячих, так и лежачих) для гостей. Современные лавки появились уже в эпоху развития ландшафтного дизайна и стали незаменимым атрибутом дачных участков.

Итак, разница между скамейкой и лавочкой заключается в том, что скамейки более удобные (имеется спинка и подлокотники), изготавливаются по более сложной методике. Также они могут иметь декоративные элементы, к примеру, металлические вставки в спинке, чего нельзя сказать о лавочках. Они более простые в своей конструкции и выглядят не так привлекательно. Если скамейка несет на себе и функциональную, и декоративную нагрузки, то лавочка только функциональную.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!