Просмотров: 633; сегодня: 0. Добавлено: 23 августа 2016 16:47. Обновлено: 23 августа 2016 16:47
Федор спрашивает: «

Сколько нельзя открывать окна после поклейки обоев?

»
Сколько нельзя открывать окна после поклейки обоев и важно ли это вообще? А если открыл сразу, то какие вообще последствия могт быть? Есть вероятность, что обои отвалятся?

Ответы экспертов

Эксперт, Анатолий Тулзин
Добавлено: 31 августа 2016 18:19. Обновлено: 05 сентября 2016 10:44

После поклейки обоев, открывать в квартире окна категорически нельзя, поскольку в комнате возникает сквозняк и разность температур из-за чего обои просохнут неравномерно. Последствия перепада температур в комнате могут быть самыми разными. Обои могут высохнуть пятнами или волнами, средина полотна деформируется или вспузырится, а края на стыках и возле пола придется еще раз промазывать клеем и подклеивать, либо обои отстанут от стен (или потолка) полностью. При слишком быстром высыхании, обои наоборот могут стянуться, и между стыками появятся просветы стен.

Таким образом, обоям нужно сохнуть несколько дней без постороннего вмешательства: медленно и равномерно. Не создавайте в комнате сквозняков, не включайте кондиционеры и обогреватели, поскольку они сушат воздух и меняют температуру воздуха. Не открывайте окна и двери, и старайтесь лишний раз не входить в комнату с только что поклеенными обоями.

Открывать окна в комнате после приклеивания обоев можно только после того, как они полностью просохнут. При комнатной температуре +20-21 градусов Цельсия обои высыхают приблизительно в течение двух - трех суток.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!