Просмотров: 2775; сегодня: 0. Добавлено: 22 августа 2016 04:46. Обновлено: 22 августа 2016 04:46
Павел спрашивает: «

Можно ли зеркало приклеить на жидкие гвозди?

»
Хочу повесить зеркало в прихожей. Можно ли зеркало приклеить на жидкие гвозди?

Ответы экспертов

Эксперт, Анатолий Тулзин
Добавлено: 23 августа 2016 15:54. Обновлено: 23 августа 2016 17:00

Прикрепить зеркало к стене при помощи жидких гвоздей не просто можно, но и даже нужно. Перед тем, как приступить к монтажу зеркала нужно обезжирить поверхность стены (кафеля) на месте его крепления. Протрите поверхность раствором из соды и воды, а потом промойте это место теплой чистой водой.

Выбирая жидкие гвозди, отдайте предпочтение именно тем, которые предназначены непосредственно для крепления зеркал (информация указана на упаковке), иначе жидкие гвозди могут растворить заднюю стенку зеркала.

Далее отметьте верх зеркала и нанесите на заднюю сторону зеркала жидкие гвозди удобным способом: короткими, длинными, волнистыми линиями или крупными точками. Не забудьте делать отступы от краев, чтобы после наклеивания излишки жидких гвоздей не вышли за пределы зеркала.

Поставьте зеркало на опору и аккуратно прижмите к стене. Далее, не прилагая больших усилий, снова оторвите зеркало, выждите минуту и снова прижмите его к стене. Этот способ повышает прочность сцепления. Опору лучше убрать на следующий день.

Для большей надежности в дополнение к жидким гвоздям рекомендуется также использовать двусторонний скотч.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!