Просмотров: 3129; сегодня: 0. Добавлено: 15 января 2017 16:18. Обновлено: 15 января 2017 16:18
Петр спрашивает: «

Как подтянуть дверную ручку межкомнатной двери?

»
Как подтянуть дверную ручку межкомнатной двери, если она разболталась? Того гляди выпадет еще из дверного полотна

Ответы экспертов

Эксперт, Vitaly Gorin
Добавлено: 15 января 2017 16:31. Обновлено: 15 января 2017 16:31

В принципе вот этот болтик на ручке подтяните:

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 16 января 2017 16:13. Обновлено: 16 января 2017 16:13

В зависимости от конструкции дверной ручки, существуют 5 способов, как ее подтянуть.

Первый способ. Он подходит для стандартных дверных ручек, которые закрепляются на металлическом параллелепипеде. Его продевают в отверстие. Дверная ручка надевается на грань изделия и затягивается снизу или сбоку небольшим болтиком. Можно просто попытаться затянуть его. Если этого сделать не получилось, значит, проблема в металлическом параллелепипеде. Снимите ручку и обработайте его напильником, после чего снова затяните болтик.

Второй способ. Дверные ручки крепятся также, как и в первом случае, но затягивают двумя болтиками. Делать нужно все то же самое, только не забывайте про вторую деталь.

Третий способ. Он используется в том случае, если ручка фиксируется защелкой. Для укрепления ручки необходимо намотать прочную нить между дверью и защелкой. Так можно ненадолго продлить срок эксплуатации изделия, но вскоре его все равно придется заменить.

Четвертый способ. Если дверная ручка идет полукругом, то крепится она 1-2 болтиками под шестигранник. Затяните их и все встанет на свои места.

Пятый способ. Самый простой и касается он тех изделий, которые навинчиваются на металлический стержень с резьбой. Чтобы их подтянуть, достаточно прочно удерживать одну ручку и затягивать вторую по часовой стрелке.

 

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!