Просмотров: 319; сегодня: 0. Добавлено: 11 января 2017 10:14. Обновлено: 11 января 2017 10:14
Маргарита Ивановна спрашивает: «

Что такое квартира под ключ?

»
Что такое квартира под ключ? Мне прислали в почтовый ящик рекламу про отделку квартиры под ключ. Расскажите подробнее про это. Я уже пожилой человек и плохо понимаю, что это такое. Вот такие фото были в рекламе.

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 15 января 2017 11:22. Обновлено: 15 января 2017 11:22

Ремонт квартиры под ключ - это услуга, которая предоставляется различными строительными фирмами и может подразумевать капитальные ремонтные работы или косметические, в зависимости от того, какой нужен результат. В этом случае заказчик просто озвучивает представителям фирмы или строительной бригады свои пожелания, согласовывает с ними бюджет, после чего отдает ключи от квартиры и не появляется там до момента завершения всех работ. Заказчику нужно только внести предоплату, которая пойдет на покупку стройматериалов и авансирование работников. У этой услуги есть свои положительные стороны:

  • заказчику не нужно ездить за стройматериалами или самому перевозить мебель;
  • ремонтные работы такого типа также подразумевают уборку, установку бытовой техники и расстановка мебели, поэтому после их завершения можно сразу въезжать в дом;
  • сотрудники строительной фирмы самостоятельно принимают решение, касательно использования строительных материалов или применения тех или иных технологических процессов.

По завершению всех работ заказчик проверяет их качество и окончательно рассчитывается с бригадой. Это удобнее и дешевле, чем нанимать людей на каждый процесс.

 

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!