Просмотров: 283; сегодня: 0. Добавлено: 15 декабря 2016 16:39. Обновлено: 15 декабря 2016 16:39
Светлана спрашивает: «

Как покрасить побеленный потолок водоэмульсионной краской?

»
Расскажите подробнее, как покрасить побеленный потолок водоэмульсионной краской? Спасибо

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 19 декабря 2016 01:51. Обновлено: 19 декабря 2016 01:51

Окрашивание побеленного потолка может проводиться только тогда, когда состояние побелки близко к идеальному. Если на поверхности имеются следы ржавчины, потеки воды, если побелка была нанесена слишком толстым слоем и начала осыпаться, то придется вначале удалить старое покрытие, и только после этого приступать к покраске. Если потолок ровный и не имеет заметных дефектов, то его окраска водоэмульсионным составом происходит следующим образом:

  1. Первым делом необходимо смешать краску с помощью дрели с насадкой-миксер или подручных средств, после чего состав переливают в специальную емкость.
  2. Затем нужно взять малярную кисть, смочить ее в составе, отжать о рифленую поверхность и нанести краску по периметру потолка два раза, после чего растушевать ее.
  3. Теперь нужно взять валик и точно так же смочить его в краске и отжать, а затем нанеси состав на всю площадь потолка тонким слоем. При этом необходимо красить перпендикулярно солнечным лучам.
  4. Спустя некоторое время, когда краска подсохнет, следует повторить процедуру с помощью валика, только теперь красить параллельно лучам.

Перед использованием краски, необходимо внимательно изучить инструкцию производителя.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!