Просмотров: 49; сегодня: 0. Добавлено: 15 декабря 2016 16:27. Обновлено: 15 декабря 2016 16:27
Марина спрашивает: «

Что сначала клеить обои или натяжные потолки?

»
Что сначала клеить обои или натяжные потолки? Я пытаюсь определить очередность действий, чтобы не накосячить и не переделывать несколько раз.

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 18 декабря 2016 20:33. Обновлено: 18 декабря 2016 20:33

Потолки можно устанавливать перед поклейкой обоев или после. Каждый их этих вариантов имеет свои особенности.

Натяжной потолок устанавливают последним тогда, когда планируется поклейка окрашиваемых обоев. Также дорогостоящее полотно можно загрязнить клеем для обоев. В этом случае нужно учесть, что при установке багета сверлят много отверстий, поэтому на обоях будет оседать пыль. Также при натягивании потолка используют нагревательные приборы, которые могут повредить обои или испортить их внешний вид. Кроме того, важно помнить, что переклейка обоев будет осложнена тем, что багет удерживает их на месте. Для защиты поверхности от пыли используют полиэтиленовую пленку.

При установке потолка перед поклейкой обоев, нужно помнить о том, что подготовка стен все равно должна быть проведена первой. В этом случае обои не будут подвержены нагреванию или оседанию пыли, кроме того, в будущем их будет просто переклеить, но существует риск повреждения или загрязнения полотна натяжного потолка. Окончательный выбор зависит от особенностей используемых материалов, но все же рекомендуется сначала оклеить стены, а у же потом заниматься потолком.

 

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!