Просмотров: 187; сегодня: 0. Добавлено: 08 декабря 2016 09:48. Обновлено: 08 декабря 2016 09:48
Светлана спрашивает: «

Как узнать какой стеклопакет установлен?

»
Расскажите подробнее, как узнать какой стеклопакет установлен?

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 08 декабря 2016 20:51. Обновлено: 08 декабря 2016 20:51

Для того, чтобы определить, тип стеклопакета по количеству камер, необходимо поджечь спичку или зажигалку и поднести ее к пластиковому окну. Вы увидите отражения огонька, если их 2, значит, в пакете установлено два стекла, и он однокамерный, если вы видите три отражения, то соответственно стекла три, а пакет двухкамерный.

С помощью спичек или зажигалки также проверяют наличие инертного газа внутри пакета (если стеклопакет энергосберегающий, то между его слоями должен быть аргон). Огонь должен отразиться четыре раза, если точнее то должно быть два спаренных изображения. Три огонька будут выглядеть также, как и источник огня, а четвертый должен быть красным.

Также можно выяснить, энергосберегающий ли стеклопакет без открытого огня. Для этого достаточно посмотреть на изделие под различными углами, если появится синеватый блик, значит, стеклопакет энергосберегающий. Также можно обратить внимание на отметки, в них должны быть символы Ar, обозначающие аргон, а также цифры, отображающие количество стекол и камер. К сожалению, на поддельную продукцию могут нанести правильные обозначения, поэтому такая проверка не даст 100% результата.

 

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!