Просмотров: 53; сегодня: 0. Добавлено: 08 декабря 2016 09:46. Обновлено: 08 декабря 2016 09:46
Валерий спрашивает: «

Можно ли устанавливать стеклопакеты зимой?

»
Сейчас зима и мне в оконной фирме предложил установить окно зимой, хотя я хотел заказать на лето, так как сейчас большие скидки из-за несезона. Можно ли устанавливать стеклопакеты зимой?

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 08 декабря 2016 15:04. Обновлено: 08 декабря 2016 15:04

При условии, что установкой будут заниматься грамотные специалисты, можно ставить пластиковые окна в любое время года. Есть несколько ограничений и неудобств, но они полностью перекрываются низкой стоимостью работ в зимний период года. Итак, во время монтажа ПВХ-окон в квартире или доме значительно упадет температура. Это не так, если фирма-установщик использует специальные тепловые пушки для создания барьера из горячего воздуха, кроме того, оконный проем остается полностью открытым не более часа. Следует так же учесть, что никто не будет снимать окна одновременно во всей квартире, поэтому незначительное понижение температуры в одной комнате можно переждать в другой.

Работы в морозы требует использования специальной монтажной пены. Обычное вещество при таком морозе замерзнет, а не застынет, но квалифицированные специалисты должны об этом знать. Еще одно ограничение - температура воздуха не должна упасть ниже 15 градусов во время проведения работ. В противном случае резиновые уплотнители промерзнут, и окно невозможно будет откалибровать.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!