Просмотров: 1185; сегодня: 0. Добавлено: 06 декабря 2016 17:45. Обновлено: 06 декабря 2016 17:45
Марат спрашивает: «

Как заделать отверстие в металлопрофиле?

»
Подскажите как заделать отверстие в металлопрофиле? Спасибо.

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 08 декабря 2016 06:38. Обновлено: 08 декабря 2016 06:38

Отверстия от гвоздей или саморезов можно заделать тремя способами:

Заклепками. В этом случае потребуется аппарат для заклепывания и непосредственно вытяжные заклепки. Лучше выбрать изделия диаметром 4.8 миллиметра, чтобы они совпадали по размеру с кровельными крепежными элементами. Края отверстия предварительно обрабатывают герметиком на основе силикона, чтобы защитить их от коррозии, после чего устанавливают заклепку. Рекомендуется также подкрасить ее в цвет крыши - так место крепления будет практически незаметным.

Фанерой. Итак, по ошибке был вкручен саморез не в том месте, где нужно. Первым делом выкручиваем крепежную деталь, после чего изготавливаем из фанеры небольшой квадрат со стороной 5 и толщиной 1 сантиметр. Квадрат подкладываем под отверстие, которое необходимо заделать, после чего вкрутить саморез обратно. Резиновый уплотнитель обеспечит качественный и водонепроницаемый контакт, а надежно фанера прижмется к металлу. Цвет саморезов такой же, как у металлочерепицы, поэтому и не будет видно.

Различными герметиками. Если неохота возиться, то можно заранее купить кровельный герметик. Материал изготавливают на основе полиуретана, битума или силикона. Чтобы выбрать конкретный вид, лучше посоветоваться с продавцом.

 

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!