Просмотров: 49; сегодня: 0. Добавлено: 04 ноября 2016 03:28. Обновлено: 04 ноября 2016 03:28
Антонина спрашивает: «

Как легко снять пленку с пластиковых окон?

»
Вообщем поставили пластиковое окно. Как легко снять пленку с пластиковых окон?

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 04 ноября 2016 13:25. Обновлено: 04 ноября 2016 13:25

Чтобы снять пленку нужно воспользоваться одним из следующих способов:

  • С помощью скребка для чистки керамических и стеклянных кухонных поверхностей. Этот инструмент сконструирован специально так, чтобы не поцарапать поверхность. С его помощью нужно только поддеть край защитной пленки, а затем удалить ее вручную.
  • Строительным или мощным бытовым феном. Этим инструментом следует разогреть пленку, после чего быстрым и четким движением сорвать ее с окна. Если сложно взяться за край, то можно немного поддеть его ножом. Используя фен, важно не перегреть пленку, иначе она расплавится и еще сильнее прилипнет к поверхности.
  • С помощью канцелярского ластика. Это самый необычный метод, который используется крайне редко. Во-первых, он отнимает много сил и энергии, а во вторых существует риск того, что на пластике останутся следы.

Кроме самой пленки, на рамах останется клей. Если для снятия был использован фен, то теплый клей можно удалить, энергично потерев поверхность влажной тряпкой. В других случаях нужно использовать чистящие средства. Рекомендуется использовать COSMOFEN 10, FENOSOL или Нанофлекс P-12.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!