Просмотров: 671; сегодня: 0. Добавлено: 04 ноября 2016 03:22. Обновлено: 04 ноября 2016 03:22
Антонина спрашивает: «

Что такое импост в пластиковых окнах?

»
Что такое импост в пластиковых окнах и для чего он нужен? Хочу разобраться в терминологии. Правильно ли на картинке показан импост?

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 04 ноября 2016 13:09. Обновлено: 04 ноября 2016 13:10

На картинке отмечен не импост, а штульп. Импост - это горизонтальный или вертикальный профиль, который, по сути, является опорой для всего окна. В большинстве случаев пластиковые окна состоят из нескольких створок, между которыми и устанавливается импост. При открывании створки совершенно не зависят друг от друга, а при закрытии остаются герметичными. Наличие импоста в пластиковых окнах делает проще уход за ними - створки открываются полностью и их удобнее мыть.

Самыми прочными являются стальные изделия, которые устанавливаются в створки еще во время изготовления рамы. Распространены импосты, которые монтируются в процессе установки окна на торцевые крепежные детали. Главное отличие импоста от штульпа заключается в том, что при открывании окон с импостом отсутствует панорамный вид. То есть оконная створка движется независимо от профиля, который остается на месте. Штульп - это дополнительный профиль, который монтируют на движущуюся часть окна для повышения герметичности. Импост может располагаться, как и где угодно - эталона нет. Он может делить окно пополам или в любых других пропорциях.

Эксперт, Vitaly Gorin
Добавлено: 16 января 2017 09:00. Обновлено: 16 января 2017 09:00

В принципе у Вас на картинке все изображено уже и там видно что такое импост в пластиковых окнах:

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!