Просмотров: 73; сегодня: 0. Добавлено: 26 октября 2016 04:34. Обновлено: 26 октября 2016 04:34
Дмитрий спрашивает: «

Как слить воду с натяжного потолка самостоятельно?

»
Вообщем меня затопили соседи. У меня сделан натяжной потолок и появился огромный пузырь воды на потолке. Как слить воду с натяжного потолка самостоятельно?

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 26 октября 2016 13:40. Обновлено: 26 октября 2016 13:40

К данной операции следует основательно подготовиться. Все ценные вещи, которые могут быть повреждены водой необходимо вынести. Габаритную мебель можно оставить, но ее нужно накрыть водонепроницаемой пленкой в несколько слоев. Затем нужно выбрать место для слива воды. Для этой цели подойдет отверстие под светильник или люстру, но если такового нет, то подойдет угол. После этого нужно принести в комнату как можно больше емкостей: тазов, ведер и так далее.

Работать лучше в паре. Один из людей стоит на стремянке и контролирует поток воды, а второй меняет емкости. Лучше заранее все продумать, чтобы было удобно проходить в санузел с полным ведром, поскольку это занятие длится около получаса. Для слива нужно аккуратно освободить край потолка из-под зацепа, предварительно поместив снизу ведро. Вода потечет в емкость, после ее наполнения нужно приподнять край, чтобы дать напарнику время поменять ее. Также можно удалять воду при помощи шланга.

Когда жидкости останется совсем мало, не стоит пытаться разгладить пузырь, нужно постепенно оттягивать край потолка. В противном случае вы рискуете разогнать воду по всем углам, из-за чего над потолком появится плесень.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!