Просмотров: 134; сегодня: 0. Добавлено: 18 декабря 2015 13:07. Обновлено: 18 декабря 2015 13:07
александр спрашивает: «

Как сделать шкаф-купе из подсобных матерьялов

»
Раздвижные двери на самодельных двигающихся механизмах как их сделать недорого?

Ответы экспертов

Эксперт, Сергей Трубиын
Добавлено: 03 октября 2016 08:38. Обновлено: 03 октября 2016 08:44

Изготовить все элементы самостоятельно вряд ли получится, поскольку в конструкции есть металлические п-образные направляющие и ролики. Все детали, включая вышеописанные и листы ДСП нужно покупать отдельно - так они выйдут дешевле.

Инструкция по сборке:

Первым делом нужно изготовить двери по заданным размерам из ДСП. Затем нужно измерить ширину проема в верхней части шкафа - здесь будет установлена первая направляющая. От полученного результата следует отнять 2 миллиметра и отрезать профиль необходимой длины, предварительно разметив его угольником.

Теперь нужно просверлить в направляющей отверстия для саморезов через каждые 3-5 сантиметров. Затем нужно просто установить направляющую в шкаф параллельно потолку, зафиксировав ее саморезами.

То же самое нужно проделать с нижней направляющей, но ее следует просто вставить в шкаф, не фиксируя. В направляющие нужно вставить обрезанный ранее лист ДСП и отрегулировать его, чтобы не оставалось зазоров или нахлестов на стенки шкафа. Если двери две или больше, то все они должны быть установлены аналогично.

В конце все направляющие следует зафиксировать на полу шкафа саморезами.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!
×
Как сэкономить на ремонте?
Подпишитесь на нашу группу!